Oat King - Pure - Energieriegel

Detailansichten
1,95 inkl. MwSt.
Grundpreis: wähle eine Variante!
Größe wählen:
Größe:
Variante:
Variante wählen:
Variante:
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Nur noch einmal auf Lager!
Bitte wähle zuerst eine Variante!
Es sind nur ganze Zahlen erlaubt. Bitte korrigiere Deine Eingabe.
  • Portofrei ab € 50 in DE
  • Schneller Versand
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kauf auf Rechnung
  • Trusted Shops Käuferschutz
Attribute & Features
Produkttyp:
Energieriegel
Nährwert pro 100g:
1814 kJ (433 kcal)
Kohlenhydrate:
55,7 g (pro 100 g)
Eiweiß:
5,2 g (pro 100 g)
Fett:
21 g (pro 100 g)
Allergiehinweise:
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Erdnüssen und Sesam enthalten
Füllgewicht:
95 g
Extras:
Für Vegetarier und Veganer geeignet; laktosefrei
Art.Nr.:
536-0240
Produktbeschreibung
Zarte Haferflocken, traditionell und per Hand zu einem kräftigen Energieriegel verarbeitet - nicht mehr und nicht weniger ist der Oat King Pure! Die hochwertigen Zutaten sorgen dabei für einen großartigen Geschmack, ebenso wie für eine saftigen Genuss. Und natürlich versorgt einen der Riegel auch mit einer Menge natürlicher Energie! Weiterhin ist der Haferflocken-Riegel laktosefrei, auch ist er für Vegetarier und Veganer geeignet.
Oat King empfiehlt, den Riegel kühl und trocken aufzubewahren.
Zutaten: 36% Haferflocken, helle Melasse, Margarine (Palm- und Rapsöl, Wasser, Salz, natürliches Aroma), Vollrohrzucker.
Bewertungsübersicht
Unsere Bewertungen sind 100% echt. Mehr Infos
4,0
(aus 1 Bewertungen)
100%
empfehlen dieses Produkt
Was sagst Du dazu?

Bitte bewerte das Produkt noch durch klicken auf die Sterne

Bitte bewerte das Produkt noch durch klicken auf die Sterne

Wie bewertest Du das Produkt?

Mit dem Upload bestätigst Du unsere Nutzungsbedingungen

Das sagen andere Bergfreunde dazu:
Profilbild von Alfred
| Essen

81% finden die Bewertungen
von Alfred hilfreich

Lecker und sehr sättigend

Der Riegel ist sehr aromatisch und schmeckt angenehm leicht süß nach Haferflocken. Mit einem guten Schluckwasser zusammen kann ich den Riegel bei längeren Wanderungen oder beim Klettern auch als Mahlzeitersatz nehmen.
Allein der Preis ist, wenn man die Material und Herstellungskosten betrachtet etwas hoch.
Ich habe mittlerweile ein Rezept, wie man diese Riegel selber backen kann. Ich werde ihn allerdings trotzdem wieder kaufen.

  • Vorteile
    Lecker
Profilbild von

Ups, Du hast Deinen Kommentar vergessen

Sortieren nach

€ 5 sofort
Für deine nächste Bestellung
Nein, danke.